9. Катер прошел 28 км по реке и вернулся без остановки. Дорога займет 7 часов. Известно, что

скорость реки составляет 3 км / ч. Найдите скорость лодки в стоячей воде. Ответ: 9 км / ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Казак Анастасия.

Ответ:

t1+t2=7

s/v1+s/v2=7

v1=3+v v2=v-3

1/(v+3) +1/(v-3) =7/s

2v/v^2-9=7/s

2vs=7(v^2-9)

56v=7v^2-63

v^2-8v-9=0

v=9 ✓ v=-1 ×

Объяснение:v катера равен 9