Найдите значение алгебраического выражения, предварительно упростив его. (а-4)(a-2) - (а-1)(a-3)

при а = 1 ¾помогите пожалуйстаочень срочно надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Владимир.

(a - 4)(a - 2) - (a - 1)(a - 3) = a² - 2a - 4a + 8 - (a² - 3a - a + 3) =

= a² - 2a - 4a + 8 - a² + 3a + a - 3 = - 2a + 5

a=1\frac{3}{4}=1,75\\\\-2a+5=-2*1,75+5=-3,5+5=1,5\\\\Otvet:\boxed{1,5}