Поділіть число 90 на частини різниця яких дорівнювала б 12​


Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.

Ответ:

51, 39

Объяснение:

Пусть одна часть x, тогда вторая 90 - x

90 - x - x = 12 - по условию)

2x = 78

x = 39 - меньшее число

90 - 39 = 51 - большее число