Выполни умножение алгебраических дробей: (55/2k)⋅(−8k/11)=


Ответы на вопрос

Отвечает Костина Ксения.

Делаем сокращения х, далее на наибольшие общие делители 11 и 2

\dfrac{55}{2k} * \dfrac{-8k}{11} = -\dfrac{5}{2} * 8 = -5 * 4 = -20