Найдите площадь поверхности правильной четырехугольной пирамиды все ребра которой равны 1 см


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Диана.

Ответ:

S=4Sбок+Sосн т.к. у нас 1 основание и 4 боковые поверхности

Sбок= Sр/c треугольника = √3/4*а^2=√3/4

Sосн=Sкв=а^2=1

S=4*√3/4+1=1+√3

Ответ:1+√3

Объяснение: