очень срочно! На доске были записаны 10 последовательных натуральных чисел. Когда стерли одно из

них, то сумма девяти оставшихся получилась 2020. Какое число стерли?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ferecov Arif.

Ответ:

225

Объяснение:

Пусть первое число X, тогда сумма 10 чисел (Х,Х+1,Х+2,...,Х+9) равна 10Х+45

2020=10X+45-(X+i),i=0,1,2...9

9x+45=2020+i

Левая часть делится на 9, значит правая часть тоже должна делиться на 9 => i=5 Тогда x=220, стерли число x_{5}=220+5=225