При каком значении х значение выражения 5х+11 равно значению выражения 7х+31?​


Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Владимир.

Відповідь:

-10

Пояснення:

5x+11=7x+31

5x-7x=31-11

-2x=20

x=-10

Отвечает Алиева Жасмин.

Ответ:

х = -10.

Объяснение:

5х + 11 = 7х + 31

11 - 31 = 7х - 5х

-20 = 2х

х = -10                 проверка:       5 · (-10) + 11 = 7 · (-10) + 31

                                                         -50 + 11 = -70 + 31

                                                              -39 = -39