Функция задана формулой y=0,2x-4. Найдите значение функции, соответствующее значению аргумента,

равному -25; -12; 45; 60. При каком значении аргумента значение функции равно 0? равно 1? Существует ли такое значение х, при котором: а) значение ффункции равно значению аргумента; б) значение функции противоположно значению аргумента.___________________________Помогите, пожалуйста, с выделенной частью задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Любицкая Диана.
Аргумент = x
значение функции =y
y=0,2 x (-25)-4 = ....
y=0,2 x (-12)-4=....
y=0,2 x 45 - 4 = ....
y = 0,2 x 60 - 4 = ....
А тебе просто воспользоваться калькулятором .