1. Основание прямоугольника равно 84 см, высота в четыре раза меньше основания. Определите

периметр и площадь прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Данил.

Ответ:

Вторая сторона: 84:4=21 (см)

Периметр P=2*(21+84)=210 (см)

Площадь S=84*21=1.764 (см²)