Найдите корень уравнения: 5x-3=-10x


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Данил.

Відповідь:1/5

Пояснення:

5x-3=-10x

5x+10x=3

15x=3

x=3/15 =1/5

Отвечает Грухина Вероника.

Ответ:

х=1/5= 0,2

Объяснение:

5x-3= -10x

15х= 3

х= 3/15

х=1/5= 0,2

Проверка

5*0,2-3= -10*0,2

1-3= -2

-2=-2