F(x)=lnx^3+4×6^x как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.

F(x) =  ln(x {}^{3} )  + 4 \times{6}^{x}

f(x) =  \int ln (x {}^{3} )  + 4 \times 6 {}^{x} dx =  \int 3 ln(x ) dx + 4 \int  {6}^{x} dx = 3 \int  ln(x) dx + 4 \frac{6 {}^{x} }{ ln(6) }  = 3(x ln(x)  - x) +  \frac{4}{ ln(6) }  {6}^{x}  = 3x ln(x)  - 3x +  \frac{4}{ ln(6) }  {6}^{x}

f(x) = 3x ln(x)  - 3x +  \frac{4}{ ln(6) }  {6}^{x}