Найти производную функции 1)y=8^(5x+3) 2)y=sqrt(tgx) 3)y=1/lnx 4)y=sin(lnx) 5)y=5^arcsinx

6)y=3^(lnx^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1)y`=5*8^(5x+3)*ln8
2)y`=1/2√tgx *1/cos²x=1/2cos²x√tgx
3)y`=-1/xln²x
4)y`=cos(lnx)/x
5)y`=(5^arcsinx*ln5)/√(1-x²)
6)y`=(3^(lnx²)*ln3*2lnx)/x