Значение производной в указанной точке точке. а) y=lnx+x , x0(нулевое)=1/7 б) y=x^3 (умножить) lnx

, x0=e

Ответы на вопрос

Отвечает Грущинский Даниил.
A) y'=1/x+1
y'( 1/7)=7+1=8
b) y' =3x^2*lnx+x^3*1/x=3x^2*lnx+x^2=x^2(3lnx+1)
y'(e) =e^2(3+1)=4e^2