При каком значений а уравнение (2+а)х=10имеет корень равный 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Валитова Рината.

Ответ:

(2 + а) х = 10

х = 5

(2 +a) + 5 = 10

2+a = 10:5

2 +a = 2

a = 2 - 2

a = 0

(2 +a) = 10

Объяснение:

при а-2 знаменатель обращается в

ноль и уравнение не имеет корней

Отвечает Мураушкин Данил.

Ответ:

при а=0

Объяснение:

(2+а)х=10

х=5 подставим корень в уравнение и решим его

(2+а)5=10

2+а=10/5

2+а=2

а=2-2

а=0