Спростити :1) у¹⁴:(у⁶)² 2) (2с²)³:(с²•с³)​


Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Аделина.

1)у¹⁴÷у¹²=у¹⁴-¹²=у²

2)(2с²)³÷(с²×с³)=2с

Отвечает Драч Даша.

1)

у¹⁴:(у⁶)² = y^{14}:y^{6*2}=y^{14-12}=y^{2}

2) (2с²)³:(с²•с³)​= 2c^{2*3} : c^{2+3} = 2c^{6} : c^{5} = 2c