В городе, где живёт Саша, установлены следующие тарифы на водоснабжение и водоотведение за 1 куб.

м: холодная вода — 66 руб., горячая вода — 95 руб., водоотведение — 21 руб. Сколько заплатит Сашина семья за март, если в этом месяце израсходовали 11 куб. м холодной и 8 куб. м горячей воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Андрей.

Ответ:

1885 рублей

Объяснение:

1)Найдем стоимость израсходованной холодной воды - 66*11=726 рублей

2)Найдем стоимость израсходованной горячей воды - 95*8=760 рублей

3)Найдем стоимость водоотведения - (11+8)*21=399 рублей

4)Найдем сколько заплатит семья за воду - 726+760+399=1885 рублей