Холодная вода стоит 35руб. 80 коп. за 1 м.куб., а слив использованной воды- 18 руб. 60 коп. за 1 м.

куб. Счетчик холодной воды 1 августа показывал 345 м. куб., а 1 сентября-354 м. куб. Какую сумму (в рублях) Нужно заплатить за использование холодной воды (с учетом стоимости её слива) в августе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.

1)354-345=9 м. куб. использовано за август

2)9*35руб.80 копеек=322 рубля 20 копеек-нужно заплатить за холодную воду

3)9*18 руб.60 копеек=167 рублей 40 копеек нужно заплатить за слив холодной  воды

4)322 руб 20 коп+167 руб 40 копеек=489рублей 60 копеек нужно заплатить в августе