В семье 4 чел. каждый тратит в день 30 л холодной воды и 20л горячей воды. Сколько надо заплатить

за воду в конце месяца, содержащего 30 дней если стоимость 1м3 холодной воды=30 руб, 1м3 горячей воды-140 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Злотникова Лиза.
В день на человека 30л=0,03 куб.м. холодной и 0,02 куб.м. горячей воды
в день на семью 0,03*4=0,12 куб.м.   0,08 куб м горячей
семья за месяц  0,12*30=3,6 куб м по цене 30 руб.
3,6*30=108 руб
за месяц горячей 0,08*30=2,4 куб м  по цене 140 руб
2,4*140=336руб

итого 108+336=444 рубля