Помогите пж!!!!!!! Решите уравнение 4(1-3х)+2х=4-5(2+х)


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Настюша.

4-12х+2х=4-10-5х

5х-12х+2х=4-10-4

-9х=(-2)

х=(-9):(-2)

х=4,5