Выполните действия: (4√3 - 2√5 ) √3 + 2√15


Ответы на вопрос

Отвечает Тен Екатерина.

Ответ:

12

Объяснение:

4  \sqrt{3}  \times  \sqrt{3}  - 2 \sqrt{5}  \times  \sqrt{3} + 2 \sqrt{15}

12 - 2 \sqrt{15}  + 2 \sqrt{15}

противоположные числа сокращаются остаётся 12