Из данных многочленов выбери многочлен, тождественно равный выражению 2f 2 – g. 5,5f² + 4g – 5g –

3f²4f² + 1,1g – 1,9g – 4,2f²5f² + 10g – 9g – 3f²5f² – 10g + 9g – 3f² (Помогите плиз)​

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Елена.

Ответ:

Заданное выражение

2f² - g

1)

5,5f² + 4g – 5g – 3f² = 2.5f² - g не является тождественным заданному выражению

2)

4f² + 1,1g – 1,9g – 4,2f² = -0,2f² - 0.8g не является тождественным заданному выражению

3)

5f² + 10g – 9g – 3f² = 2f² + g не является тождественным заданному выражению

4)

5f² – 10g + 9g – 3f² = 2f² - g является тождественным заданному выражению