Какие из чисел 3; -2; 1 являются корнями уравнения 1)x+3 =62)5x-8=2x+4?​


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Илья.

Відповідь:

1)x+3=6

x=6-3

x=3

2)5x-8=2x+4

5x-2x=4+8

3x=12

x=4

Пояснення:

Отвечает Чижов Валерий.

1)x+3 =6

x=6-3

x=3

Ответ:3

2)5x-8=2x+4

5x-2x=4+8

3x=12

x=12/3

x=4

Ответ:4

II способ

1)x+3=6

Если x=3,то 3+3=6

Ответ:3

2)5x-8=2x+4

Если х=3,то 5*3-8≠2*3+4

                    7≠10

Если x= -2,то 5(-2)-8≠2(-2)+4

                       -18≠0

Если х=1,то 5*1-8≠2*1+4

                   -3≠6

Ответ: числа 3;-2;1 не являются корнями уравнения