Быстрееееее поооооооожжжжжжжааааалллллллууууууййййййййсссссссссссттттттттаааааа 4)полусумма чисел x

и 5 равна их произведению

Ответы на вопрос

Отвечает Кашлакова Вероника.

Объяснение:

\frac{x+5}{2}=5*x\ |*2\\ x+5=10x\\9x=5\ |:9\\x=\frac{5}{9}.