1.вычислите наиболее рациональным способом:0,15*348,4+151,6*0,15 2.найдите значения выражения

x+y,если x полусумма чисел 38,5 и 12,36,а y утроенная разность чисел 24,39 и 16,2. 3.найдите неизвестное число,если полусумма этого числа 12,3 больше полуразности числа 1,5 и неизвестного числа на 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.
1)0,15*348,4+151,6*0,15=0,15*(348,4+151,6)=0,15*500=75
2)Х=(38,5+12,36):2=25,43
У=3*(24,39-16,2)=24,57
Х+у=25,43+24,57=50