Областью определения функции y= √)16-x^2/x^2+4x-12 является?


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбуз Влад.

Ответ:

y= √)16-x^2/x^2+4x-12=16/4x-12=16/x-12:4=16/x-3=x-(16+3)=x-19

x∈[19;+ ∞)  или  x≥19

А если под корнем был только числитель (16-x^2),то

16-x^2=√16-x=4-x

-x≥4

x≤4  или  x∈(-∞;4]

Объяснение: