Решите пожалуйста 5)(2 3/5)^15*(5/13)^146)(0,125)^10*8^8​


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.

5)(2\frac{3}{5} )^{15}*(\frac{5}{13} )^{14}=(\frac{13}{5} )^{15}*(\frac{13}{5} )^{-14}=(\frac{13}{5})^{15-14}=\frac{13}{5}\\ \\ 6)(0,125)^{10}*8^8=(\frac{1}{8})^{10}*8^8=8^{8-10}=8^{-2}=\frac{1}{64}