Разложить многочлен на множители: x³ – 3x² - x6a² – 2ab – 3ac + bca(b – c) + 3(c – b)7c² – c – c³

+ 7(p² - 6) – q(p² - 6)²​

Ответы на вопрос

Отвечает Уртенков Никита.

Ответ:

x(x^(2)-3x-1)

2a(3a-b)-c(3a-b)=(3a-b)(2a-c)

a(b-c)-3(b-c)=(b-c)(a-3)

7c^(2)+7-c-c^(3) = 7(c^(2)+1)-c(1+c^(2))=(c^(2)+1)(7-c)

(p^(2)-6)(p^(2)-6-q)