20% от всей суммы потратили на канцелярские товары, какова вся сумма если на канцелярию потратили

2800 рублей​

Ответы на вопрос

Отвечает Москвин Артём.

Ответ:

14000

Объяснение:

100:20=5

2800×5=14000

Отвечает Дода Христя.

Ответ:

14000 рублей

Объяснение:

Решим через пропорцию:

2800 рублей = 20%

x рублей = 100% ⇒

\frac{2800}{20} = \frac{x}{100}\frac{2800 * 100}{20} = \frac{280000}{20} = 14000