Петя в компьютерном магазине купил товары на сумму 1200 рублей. на покупку клавиатуры было

израсходовано 45% этой суммы, а 40% всей суммы - на покупку мыши. сколько рублей стоили остальные товары, купленные Петей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Халайджи Виталий.

Ответ: 180

Объяснение:

1200/100 = 12 руб. 1%

1200 - (45*12 + 40*12) = 180

Отвечает Гильфанова Марьям.

Ответ:

180 рублей

Объяснение:

1) 45%=0,45

1200*0,45=540 покупка клавиатуры

2) 40%=0,4

1200*0,4=480

3) 1200-(540+480)=180 рублей