Сергей потратил в интернет-магазине 1191 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 29 % этой

суммы, а на покупку мыши — 20 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Донченко Лара.

Ответ:

584 руб

Объяснение:

1191 - 100%

? цена флешки - 29%

? цена мышки - 20%

1) цена флешки : 1191*29/100=345,39

2) цена мышки: 1191*20/100=238,2

3) 345,39+238,2=584 руб