Укажіть дріб, який дорівнює дробу 5b/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.

Ответ:

Объяснение:

Основное свойство дроби: если числитель и знаменатель дроби умножить на одно и то же число, то получится дробь, равная данной

5в/6 умножить на 2=5в*2/6*2=10в/12

Умножим на 5 = 5в*5/6*5=25в/30

И так далее

Можешь так умножать на любые числа