Периметр прямоугольника равен 28 см .Его длинна больше ширины на 4 см.Найдите длину и ширину

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бичукова Дарья.

Ответ:

Там уравнение.

Объяснение:

(x+x+4)*2=28

4x+8=28

4x=28-8

4x=20

x=5

5- ширина

5+4=9 длина

Проверка:

P=(a+b)*2

P= (5+9)*2

P= 14*2=28.

Поставь лучший, тебе не сложно мне приятно