Найти производную сложной функции. y=корень3x^2-8x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Сицар Ирина.

y=\sqrt{3x^2-8x+5}\\\\\\y'=\dfrac{1}{2\sqrt{3x^2-8x+5}}\cdot (6x-8)=\dfrac{3x-4}{\sqrt{3x^2-8x+5}}