Дам 20 баллов)))найдите точки пересечения 1) y=3x+8 и y= -2x-142) y=10x-6 и y= 7+2x3) y= -12,5x+3

и y= -3x+7​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

1)  y=3x+8

   y=-2x-14

Решение.

3x+8=-2x-14

      5x=-22

      x=-22:5

      x=-4,4

y=3*(-4,4)+8=-5,2

Точка пересечения имеет координаты (4,4;   -5,2)

2)  y=10x-6

    y=7+2x

Решение.x=-\frac{8}{19}

10x-6=7+2x

       8x=13

       x=13:8

       x=1,625

y=10*1,625-6=10,25

Точка пересечения имеет координаты (1,625;   10,25)

3)   y= -12,5x+3

    y= -3x+7

-12,5x+3 = -3x+7

         -9,5x = 4

              x=4:(-9,5)

               x=-\frac{8}{19}

y=-12,5*(-\frac{8}{19} )+3=5\frac{5}{19}+3= 8\frac{5}{19}

Ответ: (-\frac{8}{19};8\frac{5}{19})

Отвечает Talipbek Adil.

Ответ:

Второе верно (20 баллов)