Может ли имeть положительный корень уравнение:а) (x+5) (x+6) + 9 = 0; б) х2 + 3x + 1 = 0?​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Даниил.

А) х^2 + 5х +6х + 30 + 9 = 0

Х^2 + 5х +6х = 30 +9

2х + 5х +6х = 39

13х = 39

Х = 39:13

Х= 3

Б) х^2 + 3х = 1

2х + 3х =1

5х = 1

Х= 1:5

Х= 0,2