Упростите выражение: 1) а) х в третий степени умножить на (-х в четвёртой степени) Б) х в третий

степени умножить на (-х) в четвёртой степени (буду писать степень цифрой) В) (-х) 3 * х4 Г) (-х3) * (-х) 4 2) а) (а2) 5 * а5 Б) (а2 * а5) 2 В) а4 * (а4) 4 Г) (а * а7) 7 3) а) (с4) 2 * (с2) 4 Б) (с * с2) 2 * (с * с2) 3 В) (с5) 2 * (с2 * с3) 2 4) а) у12 / (у6) 2 Б) (у4) 5 / (у4) 2 В) (у * у2) 3 / (у * у3) 2

Ответы на вопрос

Отвечает Пожематкин Тимофей.

Ответ:

В) а4 * (а4) 4

  а4 * а16 = а20  ( 4, 16, 20 это степени )

 Г) (а * а7) 7

  (а8)7 = а56 ( 8, 7, 56 это  степени )

  В) (с5) 2 * (с2 * с3) 2

  с10 * (с5)2

  с10 * с10 = с20 ( опять же, все цифры это степени )

  В) (-х) 3 * х4

  -х3*х4 = -х7 ( опять же, все цифры это степени )

  Г) (-х3) * (-х) 4

    ( -х3)* х4

  -х3 * х4 = -х7  ( опять же, все цифры это степени )

 

 

Объяснение:

Сорьки, слишком много примеров, а баллов так мало ^^