Найти нули функции даю 69 баллов y=2x2?-5x+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Кирилл.

Ответ:

1 и 1.5

Объяснени

y=2x^2-5x+3\\2x^2-5x+3=0\\D=25-24=1 \\ \\\sqrt{1}= 1\\x1=(5-1)/4=1\\x2=(5+1)/4=1.5