Помогите решить уравнения: 1. х²-6х=02. х²+2х=03. 3х²-27=04. х²+1=05. 2х²=86.-х²-16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чан Валера.

Ответ:

Объяснение:

х²-6х=0

х(х-6)=0

х₁=0;

х-6=0

х₂=6.

х²+2х=0

х(х+2)=0

х₁=0

х+2=0

х=-2

3)

х²-9=0 (сократили на 3)

х=±3.

4)

х²+1=0

х²=-1

Ответ: нет решений . (корней)

5)

2х²=8

х²=4

х=±2.

6)

-х²-16=0

х²=-16    (нет решений.)

х²-всегда положительное число.