9x²-6x+1/6x²+x-1 нужно сократить дробь помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарина Инна.

Ответ:

9x - 6x +  \frac{1}{6}  x {}^{2}  + x - 1 =  \frac{55}{6} x {}^{2}  - 6x + x - 1 =  \frac{55}{6} x {}^{2}  - 5x - 1

Объяснение:

1. Вычислить сумму .

2. Привести подобные члены.

Берегите себя!