Решите уравнение х²-х-2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Гулиева Жале.

Ответ:

x_1=-1; x_2=2

Объяснение:

По теореме Виета:

x_1=\frac{1-\sqrt{1^2+4*2} }{2} =\frac{1-\sqrt{9} }{2} =\frac{1-3}{2}=\frac{-2}{2} =-1\\x_2=\frac{1+\sqrt{1^2+4*2} }{2} =\frac{1+\sqrt{9} }{2} =\frac{1+3}{2}=\frac{4}{2} =2