Помогите пожалуйста!!! На столе лежит Куб из корунда, чему равно ребро куба, если его давление на

стол 4 кПа? Плотность корунда 4000 кг/м3. Принять ускорение свободного падения 10м/с2​

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Яна.

Ответ:

Объяснение:

дано

P=4000 Па

p=4000кг/м3

a- ?

P=mg/S=p*a^3*g/a^2=pga

a=P/pg=4000/40000=0,1 м=10cм