лейла моложе в 6 раз своего прадедушки если же между цифрами ее возраст вставить 0 то получится

возрасте ее прадедушке. Сколько ей лет?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аникина Софья.

Ответ:18

Объяснение:

возможный возраст прадеда может быть 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109.

Так как Лейла моложе в 6 раз своего прадеда, то возможный возраст прадеда должен делится на 2 и 3 без остатка (2 * 3 = 6).

Деление на 2: 100, 102, 104, 106, 108.

Деление на 3: 102, 108.

Возможный возраст 12 или 18 лет:

102 / 12 = 8,5 (не подходит), 108 / 18 = 6.