ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНОООО Выберите функции, графики которых параллельны, ответ обоснуйте: A) у=7 и

у=х+7 B) у= 5.2х +3 и у = 5.2х -1 C) у= 0.4х - 8 и у = -8.5х -3 D) у= -3х + 5 и у = -3х + 6 E) у = 0,5х + 3 и у = 0,5х - 7

Ответы на вопрос

Отвечает Меражи Кирилл.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Графики тех функций будут параллельны, где k₁ = k₂, а b₁ ≠ b₂:

A) у=7 и у=х+7

B) у= 5.2х +3 и у = 5.2х -1         k₁ = k₂, а b₁ ≠ b₂. Параллельны.

C) у= 0.4х - 8 и у = -8.5х -3

D) у= -3х + 5 и у = -3х + 6          k₁ = k₂, а b₁ ≠ b₂. Параллельны.

E) у = 0,5х + 3 и у = 0,5х - 7      k₁ = k₂, а b₁ ≠ b₂. Параллельны.