Реши уравнение : а) 3/5 x = -9/10 б) - 5/9 = - 1 13/27( смешанная дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Братов Деня.

Ответ:

а) 3/5х = -9/10

   х = -3/5

  Ответ: х=-3/5

б) 5/9x=-1 13/27

   5/9х=-40/27

   9/5*5/9х=-9/5*40/27

   х=-8/3

Объяснение:

Отвечает Поляков Андрей.

Ответ:

а) 3/5х=-9/10

х= -9/10:3/5

х= -3/2

б) -5/9х=-113/27

х= -113/27:(-5/9)

х=113/15