Решите уравнение 3(х-1)-2(х-5)=5х-11​


Ответы на вопрос

Отвечает Ладыгин Егор.
3x-3-2x+5-5x=-11
-4x=-9
X=4/9
Отвечает Ербатыров Алишер.

Ответ:

3х-3-2х+10=5х-11

3х-2х+5х=-11+3-10

6х=-18

Х=-18:6

Х=-2