ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ!!!!!! Записать в виде многочлена стандартного вида произведение

многочленов 1) (х - Зу) (х^2 + Зху + 9у^2); 2) (2х + у) (2х - у) (4х^2 + у^2). Решить уравнение: 1)2/5(3-2x)=3(1+3x)/10-4/5

Ответы на вопрос

Отвечает Казьмир Сережа.

Ответ:

(х - Зу) (х^2 + Зху + 9у^2)= x^3-3y^2

(2х + у) (2х - у) (4х^2 + у^2)=(4x^2-y^2)(4х^2 + у^2)=(16x^4-y^4)

Объяснение: