1. Преобразуйте уравнение (х-2)-(3x-1) = 2х (х-4) +2 к виду ах2 +bx+c=0 и укажитестарший

коэффициент, второй коэффициент и свободный член.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ботякова Вика.

(х-2)-(3х-1)=2х(х-4)+2

х-2-3х+1=2х²-8х+2

х-2-3х+1-2х²+8х-2=0

-2х²+6х-3=0

а=-2 (старший коэффициенты)

b=6 (2ой коэффициент)

c=-3 (свободный член )