1. Преобразуйте уравнение (х – 5)2 = 2х(х + 2) к видувиду ах2 + bx + c = 0 укажите

старшийкоэффициент, второй коэффициентсвободный член.[2]​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

(х-5)2=2х(х+2)

2х-10=2х2+4х

2х2+2х+10=0

а=2

в=2

с=10