Найдите значение коэффициента k, если известно, что график функции y=- проходит через точку с

координатами А (1; — 4).О-1О-4О1O4​

Ответы на вопрос

Отвечает Пушенко Анастасия.

у = k/x => k = x×y

Подставляем координаты точки в выражение:

k = - 4×1 = - 4

Ответ: - 4