Запишите периодическую десятичную дробь в виде обыкновенной дроби а) 0,(4) б) 3, 6(5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Куц Алексей.

Ответ:

Объяснение:

0,(4) = 4/9

3, 6(5) = 329/90 = 3 целых 59/90

Отвечает Биржан Нуррамазан.

а) 2/5

а) (я так понимаю под буквой б 3,65) 73/20